Час правовой грамотности «Закон, по которому живет Крым»

11апреля исполняется 5 лет со дня  принятия  Конституции Республики Крым. Основной Закон нашего полуострова, принятый в 2014 году утверждает свободу и справедливость, человеческое достоинство и благополучие, единство многонационального народа Крыма.

10 апреля, в преддверии празднования Дня Конституции Республики Крым, сотрудники библиотеки-филиала № 4 им. М.М. Коцюбинского централизованной библиотечной системы для взрослых городского округа Симферополь организовали для членов литературного объединения молодежи «Эврика», учащихся образовательной школы № 2 (преподаватель Светлана Фомченкова) Час правовой грамотности «Закон, по которому живет Крым».

Конституция для гражданина любой страны - Закон, который он должен знать в первую очередь. Поэтому Конституцию своего края  следует знать и уважать, особенно подрастающему поколению. Ведь, благодаря знанию Конституции, государственной символики, происходит приобщение к богатейшему наследию и уникальному опыту предков, утверждается понимание неповторимости малой родины, формируется чувство уважения, гордости за родной край.

Учащиеся вместе с библиотекарями совершили экскурс в историю «Крымская Конституция: взгляд сквозь годы», познакомились с основными положениями главного закона республики. В заключение мероприятия ребята закрепили  полученные знания, отвечая на вопросы правовой викторины «Знаете ли вы Конституцию Крыма?».

Информационным сопровождением мероприятия стала книжная выставка ««Конституция Крыма: исторические виражи».