Экспресс-информация «Терроризм. Война без правил»

Терроризм - самое опасное явление современного мира, несущее людям горе и слезы. Сентябрьская трагедия Беслана  не дает человечеству забыть о слепой жестокости террора, когда жертвами террористов стали беззащитные дети,  их родственники и учителя.

2 сентября, ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, библиотека-филиал №4 им. М.М. Коцюбинского централизованной библиотечной системы для взрослых городского округа Симферополь  подготовила для своих читателей  экспресс-информацию «Терроризм. Война без правил».

В ходе мероприятия присутствующие узнали, что каждый год террористические акты становятся причиной новых человеческих жертв, бед и разрушений. За короткий период 2017 года в мире уже произошло  достаточно много актов терроризма: кровавые события в Лондоне и Стокгольме,  Иерусалиме и Барселоне, взрывы в  Манчестере  и Петербургском метрополитене.

Дети и взрослые в нашей стране должны проявлять бдительность, знать основные правила поведения в экстремальных ситуациях. Вниманию читателей библиотеки были представлены памятки «Скажи терроризму - нет!» и «Терроризм: как не стать жертвой», а так же книжная подборка из фонда библиотеки по теме мероприятия.